LSN Messenger
Москва, 03.03.2025, 11:47

Застройщик отказывается продать квартиру по айти ипотеке

Вопрос №24489639 из г. Москва
опубликован 03.03.2025, 11:47
Здравствуйте. Выбрали квартиру у застройщика для покупки по айти ипотеке, получили одобрение у банка. Застройщик сначала сказал, что с данным банком не работает и порекомендовал обратиться в другой банк. Обратились, получили одобрение. Застройщик сказал, что со вторым банком больше не работает, порекомендовал обратиться снова в первый. Обратились, вернулись с одобрением. Застройщик снова отказывает, говоря, что с этим банком больше по айти ипотеке не работает. С другими банками застройщик не работает по айти ипотеке, ссылаясь на некие партнерские отношения, которых с другими банками у него нет. Активно продвигает покупку по обычной ставке или с помощью других партнерских программ. В айти ипотеке отказывает. Насколько правомерно поведение застройщика? Есть ли какие-то аругменты, которые можно привести застройщику, чтобы он продал квартиру по айти ипотеке?
Лучший ответ
Рекомендуется

не на сколько неправомерно вы праве взять кредит в любом банке , а на такого застройщика жалобу подаёте

03.03.2025, 12:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А жалобу куда и кому следует подать?

03.03.2025, 12:36

Государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого осуществляется данное строительство

03.03.2025, 12:45

так и какой это орган то?

03.03.2025, 12:53

Ни каких его право

03.03.2025, 11:53
Оценка автора вопроса:

Что? Вас сложно понять

03.03.2025, 12:00

Застройщик делает публичное предложение в данном случае, Вы с ним соглашаетесь. Это совершенно не его дело, откуда поступают деньги, из чулка наличными или же из того или иного банка, это сугубо Ваши проблемы.

Есть аргументы - претензия, обращение с иском в суд о понуждении заключить договор

03.03.2025, 11:57

Здравствуйте, пишите жалобу на застройщика. Его действия неправомерны.

03.03.2025, 14:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Но кому писать эту жалобу и куда ее подавать? Не могли бы вы уточнить

03.03.2025, 16:00

Продавец вправе сам определяться, как продавать свое имущество. Никак не обязать банк сделать это.

03.03.2025, 16:01

вы праве взять кредит в любом банке

03.03.2025, 20:59