Не верно выписали рецепт для очков, поэтому очки не подходят
Судя по всему, имеет место спор и добровольно никто деньги возвращать не собирается. В таком случае придется действовать в рамках закона о защите прав потребителей. Направлять претензию с вашими требованиями, ждать ответ. И в случае отказа - обращаться в суд.
Подайте претензию салону в досудебном порядке разрешения спора. Затем, если они не реагируют и деньги не возвращают, можно подать в суд. Закон защиты прав потребителей. В суде взыщут всю стоимость очков, 50% штраф плюс моральный ущерб. Обращайтесь, помогу составить досудебную претензию.
если в удовлетворении претензии отказано, обращайтесь с иском в суд