Здравствуйте обратилась за списанием пеней на основании распоряжения Путина В.В. но мне отказывают
Здравствуйте, Мария! Да, действительно такое Распоряжение Правительства РФ существует. Но чтобы его применить, нужно соответствовать тем категориям лиц, которым это дозволено, которые перечислены. Есть установленный перечень таких лиц, как раз к этому Распоряжению, как-то: лица старше 18 лет, входящие в состав многодетной семьи, получившей такой статус в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации; лица, получающие пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации; инвалиды, признанные таковыми в соответствии с законодательством Российской Федерации; Ветераны боевых действий, признанные таковыми в соответствии с законодательством Российской Федерации; члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, признанные таковыми в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Правильно отказывают, это не пени. В этом документе идет речь об отмене комиссии, которая взимается в банках при оплате коммунальных платежей.
Вы неверно понимаете этот документ, он не про пени.
Обратитесь за разъяснениями к Путину.
Только он знает, что означают его указы.