LSN Messenger
Атяшево, 07.02.2025, 16:22

Обратилась за списанием пеней в горводоканал, вместо списания они говорят что я обязана впустить их для сверки счётчиков и тп.

Вопрос №24445090 из г. Саранск
опубликован 07.02.2025, 16:22
Обратилась за списанием пеней в горводоканал на основании поручения Путина В.В от 1.07.2024 г о списание пенсий инвалидам, пенсионерам и т.д,вместо списания они говорят что я обязана впустить их для сверки счётчиков и тп.Законно ли это. Если я поменяла счётчик в сентябре, после этого пришли с домоуправления заверили счётчик и дали мне документ о поверке
Лучший ответ
Рекомендуется

Заказчик услуг (в данном случае вы) обязан обеспечивать доступ представителям ресурсоснабжающей компании для проверки правильности работы приборов учета и регулярного контроля.

07.02.2025, 16:24

Они имеют право проверять показания счетчиков

07.02.2025, 16:23

На каком рсновании

07.02.2025, 16:23

В соответствии с п. «г» п. 32 Правил 354 исполнитель имеет право осуществлять не чаще 1 раза в 3 месяца проверку достоверности передаваемых потребителем исполнителю сведений о показаниях индивидуальных, общих (квартирных) и комнатных приборов учета, распределителей, установленных в жилых помещениях и домовладениях, путем посещения помещений и домовладений, в которых установлены эти приборы учета, а также проверку состояния указанных приборов учета (не чаще 1 раза в месяц в случае установки указанных приборов учета вне помещений и домовладений в месте, доступ исполнителя к которому может быть осуществлен без присутствия потребителя, и в нежилых помещениях), за исключением случаев, когда установленный прибор учета электрической энергии присоединен к интеллектуальной системе учета электрической энергии (мощности).

07.02.2025, 16:25

Мария, для проверки обращайтесь с жалобой в ГЖИ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

07.02.2025, 16:25
Оценка автора вопроса: