LSN Messenger
Черкесск, 03.03.2025, 14:24

Последний раз предупредили что будут работать через приставов.

Вопрос №24490086 из г. Черкесск
опубликован 03.03.2025, 14:24
Здравствуйте, подскажите как быть, задолженность по кредитам от 2013 года, так получилось, что не платили, теперь коллекторы переодически звонят и хотят денег, звонит ПКБ, что делать не знаю, (вариант оплатить отпадает). Последний раз предупредили что будут работать через приставов. Спасибо за ответы
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ничего не делать заблокируйте всех и не читайте всякую ересь извините что вам пишут вообще не общайтесь на вопросы не отвечаете

03.03.2025, 14:30
Оценка автора вопроса:

Будут и будут что делать подадут в суд

03.03.2025, 14:30

Подадут в суд а дальше что?

03.03.2025, 14:31

Они для начала подойдут на судебный приказ судебный приказ нужно будет отменить отслеживать и почту и на сайте мирового судьи

03.03.2025, 14:34
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Подадут в суд, можно попробовать применить срок исковой давности и прекратить дело.

03.03.2025, 15:09
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Чтобы работали приставы, коллекторы должны просудить долг.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.03.2025, 18:27

Да пусть взыскивают долг по суду, платить ничего не нужно, но вам своевременно отменять судебный приказ, а при подаче иска вы заявите о пропуске срока исковой давности и в иске откажут. Не общайтесь с коллекторами и следите за сайтами районного суда и судебного участка мирового судьи по территориальности, т.е. адресу указанному вами в договоре, чтобы своевременно реагировать на судебные документы.

В Госуслугах поставьте разрешение получать госпочту, а на сайте Почта России разрешите извещать вас о поступлении почтовой корреспонденции.

04.03.2025, 15:44