От уплаты каких долгов освободят участников СВО?

Здравствуйте. Прочитала в новостях: освобождение участников СВО от уплаты процентов по кредитам в течение кредитных каникул и после их окончания (см. закон № 72-ФЗ от 06.04.2024). Пожалуйста, уточните: проценты полностью спишутся, или их уплату отсрочат лишь на 180 дней после окончания кредитных каникул? Спасибо.
Лучший ответ

Владимир Путин подписал закон о списании просроченной задолженности по кредитам на сумму до 10 миллионов рублей для некоторых граждан-участников спецоперации. Долг спишут, если судебный акт о взыскании денежных средств вступил в силу до 01.12.2024 года и возбуждено исполнительное производство. Иное условие – контракт с Министерством обороны РФ должен быть подписан не ранее 01.12.2024 года.

спасибо за консультацию!

На время участия в СВО можно оформить кредитные каникулы как самому бойцу так и членам семьи.Необходимо подтвердить нахождение в зоне боевых действий..

спасибо за консультацию!