Надоело это, там не живем много лет, а долг идет, можно ли как то решить это?
В даном случае как вам уже известно Члены семьи нанимателя несут солидарную ответственность по уплате коммунальных платежей.
Исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников освобождает остальных должников от исполнения кредитору.
Должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого.
Вы зарегистрированы в данной комнате?
Да, просписана
Скажу так: Частично проблему решить можно + предотвратить дальнейшее взыскание. Это сложный юридический процесс, который объяснить обывателю не возможно, но возможно сделать.
__________________________________________
Контакты юристов есть в профиле
Чтобы долг не шел надо либо продать свою долю в собственности, либо прекратить регистрацию там, либо, если проблема в том, что один из вас не платит - разделить лицевые счета