LSN Messenger
Пермь, 03.03.2025, 15:20

Надоело это, там не живем много лет, а долг идет, можно ли как то решить это?

Вопрос №24490216 из г. Пермь
опубликован 03.03.2025, 15:20
Есть ли какая то статья чтоб разделили долг в общежитии на троих человек (прописаны 3) Не проживаем там с 2010-2011 года, долг капает, (комната в соц найме на отца) сейчас на всех наложили арест одну и ту же сумму чуть больше 200 тысяч. Будет суд, но на прошлом суде мне сказали что разделять никто не будет т.к все родственники. Надоело это, там не живем много лет, а долг идет, можно ли как то решить это?
Лучший ответ
Рекомендуется

В даном случае как вам уже известно Члены семьи нанимателя несут солидарную ответственность по уплате коммунальных платежей.

Исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников освобождает остальных должников от исполнения кредитору.

Должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого.

Вы зарегистрированы в данной комнате?

03.03.2025, 15:25
Оценка автора вопроса:

Да, просписана

03.03.2025, 16:36

Скажу так: Частично проблему решить можно + предотвратить дальнейшее взыскание. Это сложный юридический процесс, который объяснить обывателю не возможно, но возможно сделать.

__________________________________________

Контакты юристов есть в профиле

03.03.2025, 16:39

Чтобы долг не шел надо либо продать свою долю в собственности, либо прекратить регистрацию там, либо, если проблема в том, что один из вас не платит - разделить лицевые счета

03.03.2025, 15:23
Оценка автора вопроса: