Трудовое законодательство
11. По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В случае, если работнику потребовалось внести запись о работе по совместительству и он при этом не осуществляет трудовую деятельность, для внесения такой записи он вправе обратиться к работодателю, у которого он осуществлял работу по совместительству.
Записи о приеме на работу по совместительству, о переводе и об увольнении могут вноситься в трудовую книжку как в хронологическом порядке, так и блоками (одновременно о приеме и увольнении) после увольнения из каждой организации на основании документа, содержащего сведения о приеме на работу и о прекращении данного трудового договора. При этом запись о работе по совместительству вносится также в тех случаях, когда работа по совместительству имела место до трудоустройства к работодателю, работа у которого для работника является основной.
Приказ Минтруда России от 19.05.2021 N 320н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек"
Спасибо за ответ, по основному месту работник уволился 25 числа,у нас по внешнему совместительству 27 числа ,теперь мы ему пишем сначала название организации нашей ,потом что был принят по совместительству а ниже что уволен 27 числа,есть у Вас образец записи?
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
ст. 66, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 08.08.2024)
Уже ни как
В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, запись о трудовой деятельности работника в трудовой книжке делает работодатель, у которого работник непосредственно трудился. Следовательно, ваша организация, в которой работник работал по внешнему совместительству, имеет право внести запись о периоде его работы.
Виктория, по заявлению работник работодатель обязан внести запись в ТК о периоде его работы по внешнему совместительству. После записи по основному месту работы, сделайте в ТК запись о работе по внешнему совместительству.
Спасибо за ответ,а можно образец записи?
по заявлению работник работодатель обязан внести запись в ТК о периоде его работы по внешнему совместительству