Санкт-Петербург, 03.03.2025, 17:31

Достаточно ли для докозательств что участник общей долевой собственности сдаёт квартиру без согласия другого.

Вопрос №24490519 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.03.2025, 17:31
Достаточно ли для докозательств что участник общей долевой собственности сдаёт квартиру без согласия другого. Это показания счётчиков и информации от соседей. Договора об аренде нет. Обьект в другом регионе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, недостаточно... И при таких обстоятельствах нужно подавать иск другого содержания - после выявления посторонних в квартире.

03.03.2025, 18:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, нет не совсем, еще потребуется информация от УК.

03.03.2025, 17:41

УК компания не проверяет кто живёт в квартире.Этим должен заниматься участковый.......

03.03.2025, 17:50

В принципе участковые не обязаны это делать, но часто делают именно такие акты. Он составляется в свободной форме. В нем указывается, что участковый такой то составил данный акт о ттом, что по объяснениям соседей (перечисляет кого именно), такое то лицо выехало из жилого помещения тогда то и не проживает по настоящее время.

Но часто участковые отказываются делать это, так как такой акт и его форма ничем не регламентированы.

В принципе не проживание Вы можете подтвердить и свидетелями в судебном заседании путем их опроса судом.

На самом деле доказывание фактического проживания производится различными способами и составление акта с участием участкового это лишь один из вариантов. Строгого указания того, что проживание доказывается только определенным доказательством в законодательстве нет, что позволяет использовать для доказывания иные виды доказательств.

То есть например, Вы можете составить такой акт с привлечением управляющей компании или соседей, которые впоследствии могут быть опрошены в судебном заседании в качестве свидетелей.

03.03.2025, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Всё подробно.

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае вполне достаточно

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго!

03.03.2025, 20:19
Оценка автора вопроса:
Бездействуют ,отписки по жалобе