Взыскание ЖКУ с других дольщиков
Если вас два собственника одну вторую долю всех платежей за последние 3 года он сможет взыскать разумеется кроме воды и света раз Вы не живёте
А как доказать жил я или нет? Либо он как докажет что не жил
Нет ему не надо доказывать он взыщет половину всех платежей А вот если вы докажете что не жили тогда уменьшат на воду и свет
А как мне доказать? Реально это вообще?
Свидетельские показания + в платёжке возможно указано, что проживает 1 человек и т.д.
Абсолютно реально может взыскать часть оплаченных имтленег пропорционально вашей доле.
Здравствуйте. да если один из сособственников не платит за услуги ЖКХ, и за него их оплачивают другие собственники, то они могут взыскать с него эти деньги через суд.
В вашем случае отец может это сделать.
ГК РФ ст 249К
Только за последние три года?
за сколько не платите.
Даже до 18 лет ?
Нет до 18 лет Это его обязанность платить за свох детей.
До 18 лет платят законные представители н/л собственника, т.е. ваши родители.
Ваш отец может потребовать через суд возмещения расходов на ЖКУ за свою долю, если докажет, что нес эти расходы. Срок исковой давности — 3 года. Оплата может быть взыскана пропорционально доле, даже если он не проживал в квартире.
Раз у Вас есть доля в квартире и за неё не платите по ЖКУ, отец через суд может взыскать. Он не обязан за Вас платить ничего.
Здравствуйте
В рассматриваемом случае вполне возможно
Вправе взыскать, но только за 3 года, может и за весь период, но вам нужно будет заявить о пропуске СИД + вы платить только как собственник доли при наличии приборов учёта должны за обязательные платежи: отопление, содержание здания, ОДН вода, ОДН электроэнергия, взносы за капремонт, вывоз ТКО, если по зарегистрированным начисляют.