Здравствуйте! Можно ли оформить квоту на стентирование подвздошной артерии. Поставлен диагноз синдром Мея Тернера.
Уточняйте в сфр и у страховщика по омс
Здравствуйте
Вполне возможно
Денис, здравствуйте! Попробуйте. Оформите обращение страховщику по полису ОМС
Денис,
вам даны разные ответы, поэтому я вам разьясню: по ОМС лечат из средств страховой компании, а высоко-технологичные операции делают по квоте - это бюджет Минздрава. То есть квоту надо получать в Минздраве.
Для этого нужно получить направление формы 075у у лечащего врача (не дает, выколачивайте, требуйте, просите). С направлением идете в больницу на консультацию, они ставят вас в очередь. Когда придет квота из Минздрава, вам из больницы позвонят и сообщат.
Единственный способ избежать долгого ожидания квоты - попасть в больницу по скорой, тогда стенты ставят без квоты (точнее, они сами ее оформляют, без вашего участия).