Как вернуть детское пособие от Сбербанка?
Добрый вечер!
Для возврата пособия Вы можете предпринять следующие шаги:
1. Свяжитесь с банком. Обратитесь в службу поддержки вашего банка и объясните ситуацию. Укажите, что это была ошибка.
2. Напишите заявление. Если банк не сможет помочь по телефону, напишите официальное заявление о возврате суммы. Укажите все детали перевода, чтобы банк мог быстрее рассмотреть ваш запрос.
3. Узнайте про маркировочный код. Поинтересуйтесь у банка, что произошло с маркировочным кодом, почему деньги не пришли на нужный счет, и можете ли вы в этом помочь.
4. Проверьте вашу кредитную задолженность. Уточните, как именно банк списывал деньги по кредиту и какие есть правила на этот счет.
Маркировочный код потерялся при переводе на счет , не пришли на номинальный счёт потому что день был тяжёлый в запарке перевела ошибочно на свою же карточку по номеру 900 позвонила да объяснила конечно составили обращение вот теперь переживаю вернут или нет так как счет карты мир привязан был к кредиту и с него списывали каждый месяц ежемесячный платёж.
Так себе шансы, но можно попробовать.
С уважением.
Здравствуйте
Необходимо решить в судебном порядке (ст.
Если я обращусь в суд есть смысл в этом или все зря и что для этого нужно?
Есть смысл в любом случае
Скажите пожалуйста а вы можете помочь в составлении иска ?