Томск, 03.03.2025, 22:26

Как вернуть детское пособие от Сбербанка?

Вопрос №24490990 из г. Томск
опубликован 03.03.2025, 22:26
Как вернуть детское пособие? Пришло детское пособие мне нужно было перевести на номинальный счёт а по ошибке перевела между своими счётами. У меня есть просроченный кредит и банк раньше снимал сам деньги за кредит со счета акцептное списание. У меня вопрос может ли банк вернуть деньги обратно так как в суд банк не обращался а просто списал их так как деньги потеряли маркировочный код. Есть хоть какая-то надежда на возврат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Для возврата пособия Вы можете предпринять следующие шаги:

1. Свяжитесь с банком. Обратитесь в службу поддержки вашего банка и объясните ситуацию. Укажите, что это была ошибка.

2. Напишите заявление. Если банк не сможет помочь по телефону, напишите официальное заявление о возврате суммы. Укажите все детали перевода, чтобы банк мог быстрее рассмотреть ваш запрос.

3. Узнайте про маркировочный код. Поинтересуйтесь у банка, что произошло с маркировочным кодом, почему деньги не пришли на нужный счет, и можете ли вы в этом помочь.

4. Проверьте вашу кредитную задолженность. Уточните, как именно банк списывал деньги по кредиту и какие есть правила на этот счет.

03.03.2025, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за оперативность и понятно ответили!

Маркировочный код потерялся при переводе на счет , не пришли на номинальный счёт потому что день был тяжёлый в запарке перевела ошибочно на свою же карточку по номеру 900 позвонила да объяснила конечно составили обращение вот теперь переживаю вернут или нет так как счет карты мир привязан был к кредиту и с него списывали каждый месяц ежемесячный платёж.

03.03.2025, 22:59

Так себе шансы, но можно попробовать.

С уважением.

03.03.2025, 22:47

Здравствуйте

Необходимо решить в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ

03.03.2025, 23:39

Если я обращусь в суд есть смысл в этом или все зря и что для этого нужно?

04.03.2025, 07:28

Есть смысл в любом случае

04.03.2025, 07:29

Скажите пожалуйста а вы можете помочь в составлении иска ?

04.03.2025, 09:14