Барнаул, 18.01.2017, 20:16

Почему судьи отказывают в удовлетворении иска о восстановлении на работе и возврате детского пособия?\nКак обжаловать апелляционное решение и вернуть детское пособие, не требуя восстановления на

Вопрос №12018168 из г. Барнаул
опубликован 18.01.2017, 20:16
Я работала суд. приставом исполнителем 3 года. Ушла в декретный отпуск на временной должности, т.к. меня на постоянную основу работы начальник не переводил, из-за неприязненных отношениях с ним. Когда ребенку исполнилось 6 месяцев меня уволили, не предупредив. По почте ничего не присылали. Об этом я узнала спустя 1,5 месяца. Сразу написала везде жалобы, в том числе и работодателю, о том что меня незаконно уволили, т.к. основной работник, за которого я работала, не выходила на работу, ей фиктивно проставили три рабочих дня, о чем она сама говорит и также подтверждают работники 27 человек, которые работали в эти дни. Пока я ждала ответы из прокуратуры и т.д,я пропустила срок для подачи заявления о восстановлении на работе. Ездила сама в отдел кадров (находится в двух часах езды от нашего города), но застать кого-либо, кто мог выдать труд. Книжку, не получалось. Говорили то на собрании, то еще где-то.В итоге я подала в Центральный районный суд г.Барнаула заявление, об обязании работника выдать мне трудовую книжку ио возмещении компенсации (детского пособия) за вынужденный прогул. Судья за 5 заседаний вынесла окончательное решение, отказала в иске полностью. Далее работодатель выслал мне по почте извещение (спустя 1 год и 2 месяца с даты увольнения) о том, что мне нужно явиться к ним и получить труд. Книжку и приложили копию приказа об увольнении. Я написала заявление, о том чтобы они выслали мне ее почтой. Выслали спустя 2 месяца. На данное решение я подала апел. Жалобу в Алтайский краевой суд, но мне отказали, якобы "получила же трудовую книжку, что еще хочешь?".Вопрос 1: почему судьи отказывают в удовлетвор. Иска? Ведь в решении сама судья пишет что работодатель нарушил всю процедуру увольнения. Вопрос 2:В какой суд и что теперь писать (как называется документ, чтобы обжаловать апелляционн. Решение? В иске я не прошу меня восстановить на работе, а всего лишь вернуть мне детское пособие которое мне положено по закону! Ведь если бы мне отдали трудовую книжку, я могла бы встать в соц. защиту и от туда получать детские.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, вы уж простите, но сами себе все усложнили. Не надо было бегать туда и сюда, а нанять юриста, чтобы срок не пропустить. Вот с пропуска срока все и началось. Вы же сами юрист и понимали, что сроки поджимают и не надо было никого искать и ждать ответов, а сразу идти в суд.

Ищите теперь очного юриста. Тут надо во всем досконально разбираться.

18.01.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если Вы не согласны с вынесенными судебными актами, то кассационная жалоба подается в Президиум областного (краевого) суда не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу.

18.01.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Что за очный юрист? Можно пожалуйста поподробнее. Первый раз о таком слышу.

18.01.2017, 20:41

Здравствуйте! Тут все просто - очная встреча для анализа документов и выработки правовой позиции, ничего сложного. Благодарю за внимание!

18.01.2017, 20:44

Что за очный юрист? Можно пожалуйста поподробнее.
Юрист, который в живую может ознакомиться с делом. Тем более в таком сложном деле.

18.01.2017, 20:44

Что за очный юрист? Можно пожалуйста поподробнее. Первый раз о таком слышу.

Здравствуйте. Коллега имел в виду. Что Вам очно надо обратиться к юристу, т.е. подойти к юристам со всеми документами.

18.01.2017, 20:45

Это юрист не онлайн, а обратиться надо было в юридическую консультацию или в адвокатскую палату. Вам бы посоветовали юриста, который вел Ваше дело.

18.01.2017, 20:45