LSN Messenger
Москва, 03.03.2025, 23:51

Торги при банкротстве

Вопрос №24491042 из г. Москва
опубликован 03.03.2025, 23:51
Хочу поучаствовать в торгах при банкротстве части недвижимости. 1. Если я буду единственным участником, необходимо ли мне делать какие то ставки? 2. В описании указано цена продажи не может быть ниже изначально заявленной, объясните этот момент. Допустим квартира стоит 1 млн, ставки уменьшаются до 800 тыс, мне как единственному участнику продадут по такой цене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

1. Вам надо будет задаток (5-10 % от общей стоимости).

Смотря какая стадия банкротства идет! Если первичные или повторные торги, то надо повышать стоимость, если оппонент тоже будет повышать. На стадии публичных торгов не надо.

2. Этот вопрос надо искать в Положении о порядке и способа реализации имущества, который утверждает суд. Зайдите в банкротное дело и посмотрите определение суда, где суд утверждает положение это.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.03.2025, 07:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Да вполне возможно

04.03.2025, 00:37

Неизвестно, условия торгов определяет тот, кто торги назначает. Ответы на вопросы - в положении о проведении этих торгов.

04.03.2025, 00:39
Оценка автора вопроса:

Прикрепила положения. Не понимаю когда необходимо подать заявку на участие в торгах и когда будет снижение цены.

04.03.2025, 11:30
Прикреплённые файлы:

Вам надо будет отслеживать информацию на электронной площадке, которая указана в положении.

04.03.2025, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!