Статьи законодательства.
Добрый день.
Согласно ТК РФ ст. 394
В случае признания увольнения или перевода на другую работу незаконными работник должен быть восстановлен на прежней работе органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор.
Орган, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, принимает решение о выплате работнику среднего заработка за все время вынужденного прогула или разницы в заработке за все время выполнения нижеоплачиваемой работы.
Исходя из этого, Вам будет выплачен средний заработок за время вынужденного прогула, а именно время судебного разбирательства.
Здравствуйте, Андрей!
Какой у Вас конкретно вопрос?
Обращайтесь к адвокату для уточнения юридически значимых обстоятельств, дополнительной информации и консультации в личные сообщения, по телефону или по ватсапу.
Номер телефона в анкете адвоката.
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае это незаконно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Всего доброго!
И в чем заключается Ваш вопрос?