Сосед слепит прожектором, слепит в глаза и по окнам дома. Что делать? Ходить по участку невозможно
Для начала необходимо выяснить, находится ли прожектор на территории соседнего участка или на общественной территории. Если фонарь находится на территории соседнего участка, то необходимо установить, было ли получено разрешение на установку прожектора у соответствующих органов. Если такого разрешения не было, то можно обратиться к соседям с просьбой обратить внимание на проблему и отрегулировать ситуацию. Если же соседи не соглашаются помочь, то можно обратиться в соответствующие органы для решения проблемы, в администрацию Вашего муниципального образования и в Роспотребнадзор
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае это неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Всего доброго!
Или лучше сразу в Прокуратуру?