Вопросы оправданности и правомерности проставления цифр в квитанции за газ и воду в частном доме и расчете услуг на основе норм и площади
В частном доме установлены счетчики на газ и воду. Просрочил, т.е. не оплатил вовремя услуги. На следующий месяц пришла квитанция и расчет услуг исходя из норм и площади. Квитанция с уже проставленными цифрами. Правомерно ли это. И как мне поступить? На каком основании за отопление расчет не по счетчику, а по площади?
По общим правилам оплата коммунальых услуг должна быть произведена в сроки, установленные управляющей компанией.
Показания индивидуальных приборов учёта в управляющую компанию подаёте вы сами, на основании этих показаний и производится расчёт к оплате. Если показаний нет - соответственно расчёт к оплате делается по нормативам.