Примите меня правильно, она пьющая, и если доля будет, она может,, устроить,, нам,,райскую,, жизнь...
С"делать квартиру на вас" и недорого мама может завещанием у любого нотариуса
.дарение будет дороже
Здоровья вашей маме
дарение нотариально
Надежней конечно дарение.
В вашем случае заключить договор дарения было бы лучше. Договор дарения с этого года заверяется у нотариуса.
Или составить завещание.
Мне сказали,что можно через мфц дарение оформить. Это реально? Просто сумма такая выходит у нотариуса... я конечно все понимаю.но я итак на 2 работах..
Елена, здравствуйте!
13 января 2025 года вступил в силу закон, предусматривающий обязательное нотариальное удостоверение договоров дарения недвижимости.
Завещание может оспорить.. и тогда тяжбы затянуться..😔
Не обольщайтесь
Дарение тоже можно оспорить .
Вам нужен доверительный совет юриста ,как лучше сделать ,а не на весь интернет .
А варианты" как лучше " есть
Здравствуйте. Надеюсь на меня обид не будет. И вы также реально смотрите на вещи. На весь интернет.. Как и во многих сейчас профессиях, сейчас имея деньги можно любую ,,корочку,, купить...И все прекрасно об этом знают..И отзывы можно ,,купить,, . И попасть на приём, к ,,такому,, адвокату и нотариусу сейчас тоже реально.. Имею нехороший опыт с адвокатами.. Только на деньги развели.. С вашим братом опасно иметь дело..К сожалению. Особенно , если плохо знаешь законы. Надеюсь Вы правильно меня понимаете, и я никого не хотела этим обидеть.. Это реалии нашей жизни,к сожалению. А хороший адвокат,стоит больших денег. Я работая на 2 работах в реанимации, многого не могу себе позволить...
мама может подарить или продать квартиру вам или оформить договор ренты. подешевле - продать, договор в простой письменной форме.