Саратов, 04.03.2025, 08:10

Можно добиться через суд расторжения договора аренды дороги, которая проводилась без согласия других участников этой дороги.

Вопрос №24491438 из г. Саратов
опубликован 04.03.2025, 08:10
СНТ взяла дорогу общего пользования в аренду в 2021 году, дорога разделяла разные СНТ и других собственников, в данный момент провожу эл-во от Россетти, СНТ препятствует установке столбов эл.сетей. Можно добиться через суд расторжения договора аренды дороги, которая проводилась без согласия других участников этой дороги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

У кого СНТ взяла в аренду дорогу? Обращайтесь к собственнику дороги. Если это земли общего пользования, то вариантов не много, скорее всего, пользователь СНТ, а собственник администрация.

Распоряжение землей общего пользования возможно только по решению общего собрания, если согласия не было - значит незаконно. Можно обжаловать

Установление столбов тоже только по решению общего собрания (если это земли СНТ), вряд ли кто-то даст вам согласие на это, после обжалования договора аренды

04.03.2025, 22:20
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Все правильно, собственник комитет по имуществу города, арендатор СНТ. Дорогой пользовались два СНТ и несколько частных участков, дорога тупиковая.

Собрание должно было проходить между всеми пользователями этой дорогой, для согласия получения аренды.

05.03.2025, 08:27

Добрый день

Вам не расторгать нужно (сроки пропустили) ,а требовать нечинения препятствия и установить сервитут .Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы

04.03.2025, 08:13
Оценка автора вопроса:

Значит председатель без моего согласия и согласия других участников этой дороги может оформить дорогу общего пользования в аренду

04.03.2025, 08:20

Председатель в некоторых случаях имеет право это делать .Нужно смотреть ваши протоколы ОС

04.03.2025, 08:43
Оценка автора вопроса:

Я не состою в СНТ, противоположная сторона дороги частные участки и другое СНТ.

04.03.2025, 10:53

Здравствуйте. Это возможно.

04.03.2025, 08:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Вполне возможно

04.03.2025, 08:17
Оценка автора вопроса:

Это не верный подход. Нужно заявлять требования об установлении публичного сервитута и нечинения препятствий.

04.03.2025, 08:27
Оценка автора вопроса: