Я работаю по сменно 2/2 Ребёнок инвалид, беру 4 дня оплачиваемый выходные, можно ли писать их на свои выходные дни
Право на дополнительные выходные для работников с детьми- инвалидами регулируется ст 262 ТК РФ. Однократно в течение календарного года допускается использование до двадцати четырех дополнительных оплачиваемых выходных дней подряд в пределах общего количества неиспользованных дополнительных оплачиваемых выходных дней, право на получение которых имеет один из родителей (опекун, попечитель) в данном календарном году. График предоставления указанных дней в случае использования более четырех дополнительных оплачиваемых дней подряд согласовывается работником с работодателем.
Здравствуйте
Вы вправе
Как Вам будет удобно.Право Ваше.