Как выкупить квартиру другого человека, если она в залоге у банка?

Знакомый предложил купить квартиру гораздо ниже рыночной стоимости. Но квартира находится в залоге у банка (не ипотека). С чего мне начать, чтоб сделка была законной и я не лишилась в итоге вложенных средств и квартиры, которую хочу приобрести? Спасибо
Лучший ответ

Необходимо получить согласие банка на сделку.

Добрый день. Нужно изучать документы о залоге. Нужно разрешение залогодержателя на сделку.

С банка либо согласие, либо платить

Для сделки требуется обязательное письменное согласие банка.

Необходимо согласие залогодержателя.

Нужно согласие залогодержателя, и при этом этим залогом, скорее всего, обременят Ваши права на купленную квартиру.