LSN Messenger
Москва, 04.03.2025, 10:56

Как сделать перевод паспорта

Вопрос №24491663 из г. Москва
опубликован 04.03.2025, 10:56
Здравствуйте. Будущий муж находится в ик и он гражданин РБ. Нужен перевод паспорта для заключения брака, но паспорт в спецотделе. Как я могу сделать перевод паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к начальнику ИК с этим вопросом. Паспорт Вам не выдадут, но могут разрешить привезти переводчика с нотариусом.

04.03.2025, 11:26
Оценка автора вопроса:

Никак. Паспорт Вам его никто не отдаст. Можете прокурора спросить.

04.03.2025, 10:58
Оценка автора вопроса:

А заключение барка Вам к чему так срочно с ЗК?

04.03.2025, 10:59
Оценка автора вопроса:

Просто у него скоро птр и я хочу чтобы его перевели поближе ко мне на основании того что я жена .

04.03.2025, 11:27

Вы - никак. Он должен получить разрешение начальника ИК на посещение переводчиком.

04.03.2025, 10:58
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в спецотдел с целью решения вопроса. Возможно, придется переводить на месте

04.03.2025, 10:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

05.03.2025, 00:37