LSN Messenger
Томск, 04.03.2025, 10:33

Будут ли смотреться все денежные обороты при выделении наследств?

Вопрос №24491676 из г. Томск
опубликован 04.03.2025, 10:33
Здравствуйте. Муж участник СВО. Им была подписана у нотариуса доверенность (как раньше говорили генеральная) на имя супруги. 22.10.2024 появился статус БП. Извещение было получено 17.02.2025. До этого числа снимались деньги с его карты. Будут ли смотреться все денежные обороты при выделении наследств?
Лучший ответ
Рекомендуется

все денежные обороты при выделении наследства должны быть приняты во внимание.

Это к нотаруису обращаться.ст.1118, 1154 ГК РФ

04.03.2025, 10:39

Будут ли требовать вернуть денежные средства, которые были сняты с карты?

04.03.2025, 10:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Будут ли требовать вернуть денежные средства, которые были сняты с карты, если поставят дату гибели по дате БП?

04.03.2025, 10:51

Нет

04.03.2025, 11:23

Да,при оформлении наследства все денежные средства с карточки перейдут к Вам

04.03.2025, 11:15

А если есть другие наследники?

04.03.2025, 11:25

С его родителями наследство будете делитьсять

04.03.2025, 11:35

Это к нотаруису обращаться.

05.03.2025, 00:40