Возврат средств за обучение
Здравствуйте !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».
Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется положениями Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей", Гражданским кодексом РФ и условиями договора, заключенного с этим колледжем.
Во-вторых, исходя из положений статьи 32 Закон РФ № 2300-1, положений статьи 772 Гражданского кодекса РФ, заказчик данной платной услуги вправе в письменном виде отказаться от этой платной услуги с требованием возвратить ему его деньги.
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг....
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Для более подробного юридического разъяснения с ссылкой на нужные нормативные акты и на судебную практику по аналогичным вопросам на ваш этот юридический вопрос юристу потребуется от Вас более подробная информация + копия договора, заключенного с этим колледжем.
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24491754 будет для Вас полезным.
Смотрите условия заключенного договора, в каком порядке он расторгается и как вернуть средства
Какую - то часть
Нужно анализировать договор
смотрите договор, условия расторжения и возврат денежных средств.
СМОТЯ, ЧТО ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ
смотрите договор свой
Условия возврата ДС прописаны в договоре, изучайте.
Здравствуйте.
Есть возможность. Вы в любое время вправе отказаться от договора на основании ст.782 ГК РФ.
С уважением.
Конечно деньги должны вернуть, и надо видеть договор.
Здравствуйте!
В данном случае, да возможно вернуть через суд.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!