Отпустят ли брата в случает применения сторон по нашей статье?
не отпустят. особо тяжкая статья. примириться невозможно. будет реальный срок.
Врят ли отпустят.
это тяжелая статья и даже в случае возмещения ущерба - все равно осудят
Здравствуйте! К сожалению, прекращение уголовного дела по данной категории дел невозможно, поскольку ч. 1 ст. 111 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. Статьёй 76 УК РФ предусмотрена возможность прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон, но имеются определённые условия :
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Отказ потерпевшего не повлечёт прекращение уголовного дела и не даст нужного Вам результата. Единственное, что могло бы иметь результат в этой ситуации, заявление потерпевшего о том, что он оговорил подозреваемого, но при этом сам потерпевший понесёт уголовную ответственность на ложный донос по ч. 2 ст. 306 УК РФ, за совершение которого предусмотрено наказание в виде
штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.
Нет, указанная статья не предусматривает прекращения дела за примирением с потерпевшим. Увы
Невозможно примирение.
Ст.111 ч.4 УК РФ преступление особо тяжкое, наказание свыше 10 лет л/с.
не отпустят.