Сегодня узнаю что у меня ещё есть долг практически на такую же сумму и мой долг продали колекторам.
надо понять, как право требования оказалось у коллекторов.... оспорить определение суда о замене в исполнительном листе взыскателя
Запросите подтверждение о наличии задолженности у коллекторской компании. Они обязаны предоставить вам информацию о том, как и когда образовался этот долг, а также документы, подтверждающие его правомерность.
Жалуйтесь в Центральный банк рф и Роспотребнадзор.
Гость_10318371, если выплатили, то обращайтесь на банк с жалобой в Банк России
Спасибо
Здравствуйте, жалуйтесь в Центральный банк.
Добрый вечер!
В вашей ситуации лучше всего поступить так:
1. Получите подтверждение долга: Запросите у коллектора документы, подтверждающие наличие долга. Узнайте, когда этот долг образовался и за что именно.
2. Проверьте информацию с банком: Свяжитесь с Райффайзенбанком и уточните, почему ваш счет не закрыт и как начислен новый долг. Попросите их разъяснения по поводу ситуации.
3. Проверьте свои платежи: Убедитесь, что все выплаты по старому долгу действительно были произведены. Возможно, ошибка была в расчетах.
Здравствуйте!
В данном случае, решать через суд. 131 ГПК РФ.
Всего доброго Вам!