Отказ диспансеризации
Здравствуйте, Наталья.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", в совокупности ст.46 и 20
Прямой обязанности пенсионеров на диспансеризацию Законы не содержат.
Не существует закона, обязывающего пенсионера проходить диспансеризацию.
Обязанности проходить диспансеризацию у гражданина нет, только право.
На основании п.1 ст.20 закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации
Здравствуйте! Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ
Здравствуйте, !
ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", в совокупности
ст.46 и 20 Прямой обязанности пенсионеров на диспансеризацию Законы не содержат.