LSN Messenger
Красноярск, 04.03.2025, 13:42

Проведена работа оценщиком с просроченной лицензией (оценка недвижимого имущества).

Вопрос №24492119 из г. Красноярск
опубликован 04.03.2025, 13:42
Проведена работа оценщиком с просроченной лицензией (оценка недвижимого имущества). Подскажите пожалуйста на какие нормы закона ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ссылаться на ст 55 ГПК РФ.

04.03.2025, 13:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Смотря в каком случае

04.03.2025, 13:46

Здравствуйте! Смотря какой у Вас процесс

04.03.2025, 13:52

Гражданское дело

04.03.2025, 14:05

Лицензии на оценку давно отменили. Не ясно что вы имеете ввиду

04.03.2025, 13:57

Аттестат у человека, который проводил оценочные работы, истёк на дату проведения работа, в суде на какие нормы закона ссылаться? Подскажите пожалуйста

04.03.2025, 14:04

Ну можно попытаться признать доказательство (отчет) недопустимым.

Статья 21.2. Федеральный закон от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 14.02.2024) "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"

04.03.2025, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

05.03.2025, 00:07