Года мне пришло уведомлении о просрочке платежа.
В России общий срок исковой давности по таким делам составляет три года, однако для кредитных отношений он может быть иным, соответственно условиям договора. Если прошло более трех лет с момента, когда у вас возникла задолженность, это может сыграть вам на руку.
Нигде не надо брать. И ничего не надо отвечать. Пусть подают в суд, срок исковой давности все равно истек.
А как быть с тем что у меня в онлайн кабинете висит задолженность? Я зар плату через сбер получаю!
Игнорируйте. Банк обязан доказывать неисполнение вами обязательств.
Пошлите их на х**.....
А они могут удержать долг без всяких доказательств и разбирательства?
Здравствуйте!
В данном случае, решать через суд. 131 ГПК РФ.
Всего доброго Вам!