Регистрация родственников.

Здравствуйте, хотела спросить. Если я в своей ипотечной квартире пропишу родственников, а мне было отказ в пособиях, из-за того, что превышали квадратные метры, тогда могу ли я подать на пособие заново?
Лучший ответ

Здравствуйте, Мария!

Обратитесь в орган социальной защиты населения по месту жительства или изучите информацию на официальном сайте этого органа. Узнайте, какие именно родственники учитываются при расчете нуждаемости и каковы нормы площади жилья на одного человека.

Возможность повторной подачи на пособие после прописки родственников зависит от того, учитываются ли эти родственники при расчете нуждаемости и соответствуют ли показатели вашей семьи (доход и площадь жилья) установленным критериям. Вам необходимо узнать точные критерии нуждаемости для конкретного пособия и пересчитать все показатели после прописки родственников. Данный вопрос носит индивидуальный характер решения проблем.

Благодарю за доскональным ответ

Прописка родственников в вашей ипотечной квартире может повлиять на общую площадь, учитываемую для расчета пособий. Однако важно понимать, что прописка сама по себе не всегда гарантирует увеличение площади, которая будет учитываться для расчетов.

Регистрация родственника никак на решение о назначении пособия не влияет.

Мария, на решение о назначении пособия, регистрация родственников никак не влияет

Необходимо учитывать не только количество прописанных в данной квартире, но и другое имущество - жильё, машины и тп; а также доходы всей семьи, включая пособия.

Сможете подать ну тогда родственники будут члены семьи и ихний доход тогда надо учитывать просто они сами прописаны вместе в одной квартире

Прописка родственников в вашей ипотечной квартире может повлиять на общую площадь