Регистрация родственников в коммунальной квартире
Нужно ли согласие и личное присутствие всех зарегистрированных родственников (я - единственный собственник, мой муж, отец и сын) на моей приватизированной жилплощади (комната в коммунальной квартире по ДКП) для постоянной регистрации моего родного брата здесь же? Все являются гражданами РФ, все давно совершеннолетние.
А также нужно ли согласие на такую регистрацию собственников других комнат (с отдельными лицевыми счетами, кадастровыми номерами и свидетельствами о собственности)? И на основании каких нормативных актов могут возникнуть такие требования?
Лучший ответ
Вы можете как собственник сами зарегистрировать.
Но с другой стороны собственники других комнат могут обратиться в суд с иском о снятии с регучета, если будут против. Там есть нюансы в законодательстве и его применении судами.
При оформлении регистрации необходимо согласие соседей.
Речь идёт про общедолевую собственность.
Доброе утро.
Если собственность общедолевая, то Вам необходимо письменное согласие всех собственников комнат в коммунальной квартире.