И как так получается, что резолютивная часть вынесена 28.02.опубликована сегодня 5 минут назад, а дата публикации указана 28.02.?
Здравствуйте! Срок изготовления решения в полном объеме – 10 рабочих дней. Срок исчисляется со дня объявления резолютивной части (ч. 2 ст. 176 АПК). Объявляется резолютивная часть в судебном заседании в котором закончено рассмотрение дела. В данном случае не имеет значение, когда резолютивка была размещена на сайте суда.
отдельное заявление подавать не нужно?
Заявление на изготовление мотивированного решение подается в случае если дело было рассмотрено в порядке упрощенного производства ( ст. 229 АПК РФ). В вашем же случае ( дело рассмотрено в общем порядке), вам не нужно писать заявление, суд изготавливает решение в полном объеме и размещает его на сайте суда. Т.е. понятие мотивированное решение присуще только делам рассматриваемым в упрощенном порядке. А по результату рассмотрения дел рассмотренных в общем порядке, суд выносит решение в полном объеме.
Мотивированное решение арбитражного суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
это для всех решений и в общем и в упрощенном порядке?