Пользователь 9111.ru
Бирск, 12.12.2024, 08:18

Судья не вынес резолютивную часть на судебном заседании, является ли это основанием для оспаривании?

Вопрос №24341259 из г. Бирск
опубликован 12.12.2024, 08:18
Судья не вынес резолютивную часть на судебном заседании, является ли это основанием для оспаривании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Константин.

Если лицо, которое участвует в деле, явилось в суд на судебное заседание, суд обязан провести судебное заседание по всей форме, предусмотренной законом с аудиозаписью хода судебного заседания и в конце, если было принято решение, огласить либо резолютивную часть решения либо все решение полностью.

Если этого не было, то налицо грубейшее нарушение процессуального закона и прямое основание для отмены какого-либо принятого решения.

для понимая всей ситуации, нужно больше информации.

если истец так и не подал заявление об уточнении, судья мог принять решение, но опять таки с соблюдением необходимых правил, если кто-то из лиц, участвующих в деле, явился в суд.

12.12.2024, 10:27

Ну да, частную жалобу можно даже да?

12.12.2024, 11:34

Частная жалоба подается только на определения суда. Вам нужно писать апелляционную жалобу.

12.12.2024, 11:37

Обращусь, когда решение получу) пока никто ничего не знает . Может в пользу меня решили) но я так полагаю другая сторона тоже знает как отменить.

12.12.2024, 11:41

Если полностью огласил решения , то нет

12.12.2024, 08:20

Никакого решения не было. Истец должен был подать на ходатайство на уточнение и выводе из иска одного ответчика, но в итоге примирения не было и суд сказал что вынесет решение .

12.12.2024, 08:22