Хабаровск, 30.09.2017, 07:01

Какую дату указывать при подаче кассации на решение мирового суда - дату резолютивной части или дату вступления в законную силу после апелляции?

Вопрос №13237314 из г. Хабаровск
опубликован 30.09.2017, 07:01
Какую дату нужно указывать подавая кассацию на решение мирового суда. Ту которую ставил мировой судья при вынесение резолютивной части (22.06.17) или с учетом того что обращались в апелляцию и решение мирового суда вступило в законную силу 05.сентября 2017 на основании вынесенного апелляционого определения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

Ставится дата вынесения решения.

"Решение от nnn 2017 года (Резолютивная часть решения объявлена ___nnn2017 г.

Решение в полном объеме изготовлено .2017 г.)

30.09.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Сколько у меня есть реально времени на кассационное обжалование? Или если в апелляционном определении нет указаний что их определение можно обжаловать то уже все?

Кому жаловаться?

30.09.2017, 15:36

Жаловаться в кассацию можно в течение 6 месяцев с даты, когда постановление, определение получает юридическую силу (после апелляции, по закону, это происходит незамедлительно).

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

30.09.2017, 15:42

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских