Имеет ли право сын не давать смотреть телевизор и пользоваться интернетом больному родителю, за которым ухаживает?
Имеет право только если запрещено врачами
Здравствуйте. Конечно не имеет такого права, только по мед показаниям могут порекомендовать что-то ограничить, так это рекомендации.
Это не сын((( Когда маму разбил паралич, я всё время включал ей телевизор, хоть как то скрасить одиночество.
Ну, всех, кто считает, что он неправильно поступает, просто посылает матом, и эти люди, по его мнению, с низким уровнем интеллекта (только в грубой форме). Так что спорить с ним, ругать его бессмысленно, только действовать, но он уверен, что ему ничего не будет.
Трудно сказать, не зная всех обстоятельств.
Здравствуйте, не имеет.
не имеет права....
Дополню вопрос. Медицинских противопоказаний к просмотру телевизора и пользованию интернетом, насколько я знаю, нет.
Всех обстоятельств я не знаю, но он ссылается на экономию электроэнергии. Пенсия у больного невысокая, он официально не работал ни дня. Точного размера пенсии я не знаю. Сын официально не трудоустроен, получает пособие по уходу за инвалидом. Это его официальная позиция, по его словам. А так он таким образом мстит за детские обиды. Первое время не хотел ухаживать за родителями, заставили путём угроз, он согласился, но предупредил, что ухаживать будет соответствующе.