Йошкар-Ола, 04.03.2025, 18:03

Может жена у мужа забирать зарплату

Вопрос №24492676 из г. Йошкар-Ола
опубликован 04.03.2025, 18:03
Может жена у мужа забирать зарплату
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Любые доходы, в том числе заработная плата, нажитые супругами в период брака являются совместно нажитым имуществом.

Проще сказать общим имуществом.

Супруги обязаны заботиться о себе, детях, друг о друге, вести совместное хозяйство, общий быт.

У Вас не поставлен вопросительный знак в конце фразы.

У Вас вопрос или утверждение?

04.03.2025, 18:13

может конечно, если он её отдаст.

04.03.2025, 18:04

Может жена у мужа забирать зарплату

04.03.2025, 18:05

С его согласия.

04.03.2025, 18:06

Может.

Если он сам отдаёт ее

04.03.2025, 18:06

Может

04.03.2025, 18:07

По закону не может, только по взаимному согласию

04.03.2025, 18:17

с его согласия может

04.03.2025, 18:37

Здравствуйте. Они все так делают.

04.03.2025, 18:38

Здравствуйте. Они все так делают.

Правда не у всех получается её забрать!

06.03.2025, 11:17

Здравствуйте!

В данном случае, нет не может но это общий семейный бюджет.

Всего доброго Вам!

04.03.2025, 21:56

Может жена у мужа забирать зарплату

06.03.2025, 11:05