Невыплата зарплаты более 5 месяцев
Не ждите ничего.
Здесь надо подавать заявление в СУ СК РФ.
Тут уголовка уже давно.
Трудовая инспекция или прокуратура
Трудовая инспекция. Вообще, вам бы по-хорошему собрать доказательную базу, где было бы четко понятно где, за сколько вы работали и что вы делали, да подавать в суд на взыскание заработной платы.
А при чем здесь трудовая инспекция? Юрист вы наш.
Трудовая инспекция, точнее
РОСТРУД
Государственная инспекция труда, так она звучит, занимается спорами, возникшими в следствии трудовых отношений
Для Вашего общего развития Трудовые отношения это - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (ст. 15 ТК РФ).
В данном случае изначально необходимо установить факт трудовых отношений.
Здравствуйте!
Обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру
Здравствуйте! Пишите жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.
обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру
К прокурору сходите с заявлением, хотя надо в суд идти с иском - ст. 391 ТК РФ.
Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру.