Невыплата зарплаты более двух недель. Как написать заявление о приостановке работы, можно ли отправить его через интернет?
Пишите в произвольной форме. Можно от править заказным письмом с уведомлением. Интернет сообщение потом будет труднее доказать.
Через интернет ни в коем случае отправлять нельзя. У Вас должны на руках остаться документы о том, что работодатель заявление получил.
Рекомендую уведомить работодателя телеграммой, которую нужно направить с уведомлением о вручении. Кроме того, у сотрудника телеграфа потребуйте удостоверить Вашу подпись и выдать заверенную копию отправленной телеграммы.
В заявлении сообщите работодателю, что в соответствии со ст. 142 ТК РФ приостанавливаете работу в связи с задержкой выплаты заработной платы на срок более 15 дней на весь период до выплаты задержанной суммы. Обязательно укажите с какого дня Вы приостанавливаете работу.