Москва, 04.03.2025, 19:29

Вопрос: нам обоим нельзя продавать эту квартиру 5 лет (без налога) или для него и для меня условия различаются?

Вопрос №24492775 из г. Москва
опубликован 04.03.2025, 19:29
Здравствуйте! У нас с мужем есть квартира в общей собственности (не долевая, мы оба собственники). сейчас разводимся. У меня помимо этой квартиры есть другая собственность (доля), а у мужа эта квартира единственная собственность. У него есть ребенок от первого брака и еще один - наш общий. Вопрос: нам обоим нельзя продавать эту квартиру 5 лет (без налога) или для него и для меня условия различаются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Условия одинаковые у обоих.

04.03.2025, 19:56

Будут налоги у обоих

04.03.2025, 19:31

Различаются у вас условия

04.03.2025, 19:50

чем?

04.03.2025, 20:04

Доля для уплата налога у Вас по 1\2.

У мужа нет иного жилья в собственности и для него 3 года для продажи без налога.

У Вас есть, значит у Вас 5 лет нужно в собственности для продажи без налога.

04.03.2025, 21:13

Условия у обоих равные .

04.03.2025, 20:08

Здравствуйте!

В данном случае, будет налог 13 %

Всего доброго Вам!

04.03.2025, 21:31