Москва, 04.03.2025, 19:35

Не и могу прекратить рег учет без ДКП

Вопрос №24492782 из г. Москва
опубликован 04.03.2025, 19:35
Добрый вечер! Продал автомобиль по ДКП, свой экземпляр потерял... сегодня пришел в МРЭО, оказывается с 01.03 без ДКП не могу прекратить учет ТС. от нового владельца есть только номер телефона. Трубку он не берет, на контакт не идет. Штрафы идут исправно. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

С заявлением обратитесь в ГИБДД о снятии ТС с учёта по факту того, не фактически не распоряжаетесь ТС.

04.03.2025, 19:59
Оценка автора вопроса:

Пока это единственный вариант.

04.03.2025, 20:08

Здравствуйте, обратитесь в ГИБДД, в базах данных которой также хранится информация, указанная в договоре.

Если восстановить договор не удаётся, можно обратиться в суд.

04.03.2025, 19:40

Новый владелец не поставил ТС на учет

04.03.2025, 19:42

Обращайтесь в суд.

04.03.2025, 19:43

У меня нет данных нового владельца, они были в ДКП , а он утерян...

Или Вы имеете в виду суд с ГИБДД?

04.03.2025, 19:44

Приостановка регистрации найдется

04.03.2025, 19:40

Не получается приостановить учёт , нет ДКП.

Сейчас два основания приостановить учёт : продал или украли

А ДКП у меня нет ....

04.03.2025, 19:46

В суд тогда только либо снять авто с учета

04.03.2025, 19:41

Не получается снять авто с учёта , у меня нет ДКП.... С 01.03 новый закон о регистрации ТС...

04.03.2025, 19:43

Вы можете получить копию ДКП в ГИБДД, поэтому вас вводят в заблуждение.

04.03.2025, 19:50

Копию ДКП Я не могу получить в ГИБДД, потому что новый владелец не поставил авто на учёт .

04.03.2025, 19:52

Вам - оплатить штрафы и подать заявление о прекращении права в связи в утратой авто и ваше право прекратят и никого искать не требуется .Но это возможно ,только если нет долгов и ограничений на авто

04.03.2025, 19:58
Оценка автора вопроса:

Вот пока это единственный вариант. Не буду и ли я ответчиком по делу о мошенничестве?

04.03.2025, 20:07

Не будете - эта процедура законом специально предусмотрена как раз когда ДКП утерян.

04.03.2025, 20:09