Дарственная или договор дарения
Может оформить если нотариус согласиться.
У вас нет ни права ни полномочия оспаривать эту сделку.
После смерти мамы можете оспаривать как Наследник
Здравствуйте, Оспорить такую сделку можно, но только через суд. Оспорить договор дарения могут сами стороны сделки, а также третьи лица, чьи права и интересы затрагиваются такой сделкой
Ну если не лишена дееспособности то может
Оспорить можно такую сделку?
Здравствуйте, Юлия!
Для оспаривания договора дарения третьем лицом необходимо, чтобы этот договор нарушал законные интересы заявителя и при его заключении был нарушен закон. Если нотариус установит, что Ваша мама дееспособна и понимает значение и суть договора, то вероятность для признания такого договора у третьего лица минимальны при том, что Ваша мама сможет подтвердить законность сделки.
Юля, здравствуйте! Может. Договор дарения не оспаривается.
Да, может.
Нет оснований для отмены, дарственной.