Может жена сына, прописанного в приватизированной квартире, находиться или проживать против согласия собственника?
нет, жена не может там проживать без согласия собственника. ст. 209 ГК РФ. нет правовых оснований для проживания. находиться в госятх может до 23 часов. можно вызвать полицию, но полиция не занимается выселением. можно подать иск о выселении незаконно проживающего гражданина.
Для чего тогда вызов полиции, если они ее не выведут из квартиры?
для того, чтобы зафиксировать факт незаконного проживания
Жена брата не имеет самостоятельного права на проживание в квартире, если она не зарегистрирована и не является членом семьи собственника.
Здравствуйте!
В данном случае, только через суд ст.131 ГПК РФ.
1. Находиться в гостях у сына может.
2. Проживать - нет.
3. Ограничений по времени законодательством не установлено.
4. Ничего.
Удачи.