LSN Messenger
Белгород, 04.03.2025, 20:32

Когда я узнал, что жена уходит на всю ночь и оставляет детей одних мне пришлось вернуться домой.

Вопрос №24492938 из г. Белгород
опубликован 04.03.2025, 20:32
Могу ли я лишить свою жену родительских прав если она периодически не ночует дома. Мы в разводе. Жили раздельно. Когда я узнал, что жена уходит на всю ночь и оставляет детей одних мне пришлось вернуться домой. Дабы дети не оставались одни
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если есть основания полагать, что мать не осуществляет должным образом свои родительские обязанности, можете заявить соответствующий иск. Также надо решить вопрос с определением места жительства детей.

Но для начала стоит хотя пообщаться с бывшей женой и выяснить причину отлучки.

Кроме того, имеет значение возраст детей.

04.03.2025, 21:15

Мы живём с бывшей женой под одной крышей. По этому я и наблюдаю это всё. Для детей такой образ жизни стал уже нормой. Даже если их будут спрашивать в суде - им комфортно так жить.

04.03.2025, 21:22

Собирайте доказательства, любые, фото, видео, показания свидетелей, мнение детей

04.03.2025, 23:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да можете. В судебном порялке.

04.03.2025, 20:34

порядке*

04.03.2025, 20:35
Оценка автора вопроса:

Зависит от возраста детей. Если вашим детям 14 и 16...то, не лишить. Если совсем маленькие, то сначала в опеку идите.

04.03.2025, 20:39

Какова процедура сбора доказательной базы?

04.03.2025, 20:56

Опека. Всё через неё. Они контролируют. Заявление пишите и с ними плотно взаимодействуете.

04.03.2025, 21:14

да шансы есть

04.03.2025, 20:58

Здравствуйте!

В данном случае,только в судебном порядке ст.131 ГПК РФ.

Всего доброго Вам!

04.03.2025, 21:13