Здравствуйте скажите пожалуйста будет ли иметь долю ребенок 8 лет при покупке родителями кооперативной квартиры
ребенок может иметь долю в праве собственности, если будет включен в число покупателей.
Насколько мне известно, кооперативная квартира -это у нас долевое строительство дома. Т.е. вы покупаете кв. постепенно вкладывая деньги в строительство. Когда вы её купили ( выплатили всю сумму) она переходит в вашу собственность и вы в ней регистрируетесь. Ребёнок будет иметь наследственную долю в случае смерти одного из родителей.
если родители выделят ему долю, то - да
Здравствуйте!
В данном случае, да должен иметь долю.
Всего доброго Вам!