Имеют ли право меня проверять или в течении 3 лет меня не должны трогать?
В соответствии с п 6 ст 2 Федерального закона от 30 декабря 2020 г. № 489-ФЗ "О молодежной политике в Российской Федерации" молодой специалист - гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно (за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6 настоящего Федерального закона), завершивший обучение по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессионального обучения, впервые устраивающийся на работу в соответствии с полученной квалификацией.
В соответствии с указанным определением, вы не считаете молодым специалистом.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!