Как мне можно оформить для себя пенсию по потере кормильца и какие льготы положены детям.
Для оформления пенсии по потере кормильца на себя и детей обращайтесь в отделение СФР по месту жительства. Льгот никаких не положено. Только пенсия.
Мне сказали, что я могу получить пенсию по потере кормильца, только отказавшись от пособия по уходу за ребёнком инвалидом. Вы либо не внимательно читали, либо не квалифицированный юрист. Обидеть не хочу, но и спасибо не скажу
Увы, но одновременно пенсию по потере и пособие вы получать не сможете - только что-то одно.
Для оформления пенсии по потере кормильца на себя и детей обращайтесь в отделение СФР по месту жительства.
Пенсию можно оформить подав заявление в СФР. Если вы получаете 10 тыс за уход за ребенком -инвалидом, то выбирайте, что вам более выгодно - выплаты за уход или пенсия.