Иркутск, 04.03.2025, 23:57

Не могу до нее донести, что ребенок в этом году болел уже три раза, что надо пройти лечение, потом поставить, как ей это доказать.

Вопрос №24493214 из г. Иркутск
опубликован 04.03.2025, 23:57
Здравствуйте, в детском саду медсестра, постоянно до моего ребенка. Докапывается, сначала, что сопли, отстраняла от сада, принесли справку что у нас хронические аденоиды, успокоилась, теперь ей надо по плану поставить манту, но у ребенка плохие анализы на кровь, дали мед отвод на мес, так она требует справку от фтизиатра, и говорит, что не бывает мед отвод на 1 мес. , не могу до нее донести, что ребенок в этом году болел уже три раза, что надо пройти лечение, потом поставить, как ей это доказать. ,
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо доказывать. Несите справку от лечащего врача или участкового педиатра, или медицинское заключение. Если медсестра отказывается принять эти документы - пишите жалобу заведующей.

05.03.2025, 00:03
Оценка автора вопроса:

Еще говорит. , что она будет решать , ставить нам манту или нет , на нее руководство поликлиники давит, что ребёнок без манту, уже раз поставили , после болезни сразу , и потом стояли на учете, ,

04.03.2025, 23:59

Без Вашего согласия никакие медицинские манипуляции недопустимы, жалуйтесь.

05.03.2025, 00:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

05.03.2025, 01:00
Оценка автора вопроса:

По тексту - только документами, вроде описанной справки.

05.03.2025, 01:28
Оценка автора вопроса:

Она постоянно тыкает санпином , что у нее план , сантин

05.03.2025, 01:44

Да пожалуйста. У нее СанПиН, у Вас медотвод.

05.03.2025, 11:34

Здравствуйте,в данном случае, это неправомерно.

05.03.2025, 09:43
Оценка автора вопроса: