Я воспитываю от брака с ним ребёнка-инвалида, являясь опекуном.

Бывший муж погиб на СВО. Я воспитываю от брака с ним ребёнка-инвалида, являясь опекуном. За всё годы не платил алименты. Исполнительный лист есть. Возможно ли решить вопрос по его задолженности?
Лучший ответ

Вы можете получить на ребенка выплату за погибшего участника СВО 5 млн р. Или в доли с этой суммы, если есть др.дети, жена и родители

Да, если накопилась за все годы задолженность, то с наследников взыщите. Относительно выплат по гибели, то они положены ребёнку.

Долг можно взыскать через суд с наследников при их наличии.

Здравствуйте!

В данном случае, решать через суд. 131 ГПК РФ.

Всего доброго Вам!