Оформление автокредита

Добрый день! Я хочу проконсультироваться в части вопроса оформления автокредита на автомобиль. Находясь в автосалоне супруга принёс необходимые документы на автокредит кредитному специалисту. Далее пришло смс уведомление о том, что оформление автокредита одобрено. Для дальнейших шагов мы можем связаться со своим менеджером. Но кредитный специалист нам пояснила, что дальнейшее оформление автокредита невозможно, т.к. нет такой-то справки. В процессе подачи документов, мы предоставили все необходимые документы. И на горячей линии Банка, посмотрев нашу заявку ответил оператор, что никаких дополнительных справок мне требуется для оформления автокредита. Мое решение одобрено и я могу начинать работу с банком и оформление автокредита для дальнейшей покупки автомобиля. Хочу уточнить правомерно ли кредитному специалисту в автосалоне отказывать в оформлении кредита на условиях, которые нам подходили под выбор автомобиля и требовать другие документы, если в банке говорят, что решение одобрено и мне ничего не нужно больше, кроме просто заключения договора. Заявка ОДОБРЕНА. Даже без слов предварительно. Тем самым сотрудник автосалона при оформлении кредита на подходящих для нас условиях скрыл информацию и стал предлагать условия других банков, которые нас не устраивают. Хочу дополнить, что желаемый банк нам предлагал рассрочку. Документы были предоставлены военнослужащим по контракту и участнику СВО. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Подайте обращение в ЦБ РФ. Можно через сайт.

Добрый день. Банк как правило выбирает клиент - заемщик. Действия сотрудника автосалона не законны.