Будет ли моя инвалидность и диспансерное наблюдение в псих кабинете препятствием к продаже квартиры?
Здравствуйте. Нет, не будет препятствием. В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 27.02.2025) "О государственной регистрации недвижимости" названные Вами обстоятельства не относятся к числу обязательных требований к документам, представляемым для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав. Однако, при наличии к тому оснований, данная сделка может быть оспорена в судебном порядке.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Если вы не признаны недееспособным то препятствий для продажи квартиры не будет. Но покупатели могут отказаться от сделки если узнают о наличии психического заболевания.
Ответ отключен модератором